1Спорт для американцев становиться менее увлекательным. По данным авторитетного информационного агентства ИТАР-ТАСС, население Америки стало реже заниматься спортом.
Хотя призыв к совершенствованию красоты, как физической, так и нравственной, стремление к здоровому образу жизни, традиционно исходил от американцев.

Так отказ от сигареты, в Америке уже долгое время считается хорошим тоном. Но, несмотря на это, занятия спортом среди американцев, становяться все менее популярным. Ассоциация производителей товаров для спорта, сделала данные выводы после недавно проведенного опроса более двух десятков тысяч человек. Как оказалось, за последние одиннадцать лет, ряды поклонников спортивного образа жизни изрядно сократились. Эта тенденция затронула и поклонников одного из самого популярного вида спорта в Америки, бейсбола. В настоящее время им увлекаются на 8% людей меньше, чем по данным на 2000 год. И как показывает статистика, за последние годы американцы все чаще заказывают в интернет-магазинах Швейцарии topmoda одежду больших размеров, чем это было десять лет назад.

Итоги проведенного опроса показали, что и другие виды спорта, также весьма значительно потеряли своих поклонников. Так, к примеру: двумя разновидностями софтбола стали заниматься меньше на 11% и 38% соответственно. Поклонников всем известного американского футбола стало меньше на 16%, на 12% уменьшилось число любителей хоккея. Но более всего пострадал такой вид спорта, как борьба, ей стало интересоваться на 44% меньше людей. Но по-прежнему, баскетбол, остается одним из самых почитаемых командных видов спорта. Примерно 26 млн. человек увлекаются им. А поклонников футбола значительно меньше – всего 6 млн. Но не все виды спорта теряют свою популярность, интерес к некоторым вырос. Так всего за один год с 2009-2010г.г., интерес к лакроссу вырос на 38%, также в полтора раза увеличилась популярность к регби среди американцев. Интересным фактом является то, что 15 минут ходьбы в течение одного дня, увеличивает продолжение жизни на целых три года. Теперь для тех американцев, которым посещение спортивных залов стало в тягость, в США проведена акция под названием «Неделя ходьбы».

Похожие записи на сайте: