18 февраля прошлого года в автокатастрофе погиб Александр Анисонян, занимавший один из высоких постов в Открытом Акционерном Обществе «ЮНИТЭК Development Projects» . Погибший входил в состав совета директоров данной компании. Местом злосчастной аварии стало пересечение Хамовнического вала и Комсомольского проспекта. В момент аварии Александр Анисонян управлял элитным автомобилем Bentley Continental GT, на котором он проскочил на запрещающий сигнал светофора. В результате таких действий произошло столкновение с Камазом. Сразу после аварии Анисонян был доставлен в ближайшее отделение больницы. Из-за полученных повреждений вскоре он скончался. Самым ужасным фактом данного ДТП стала неисправность дорогого автомобиля, в котором не сработали подушки безопасности.

В результате всех событий водитель Камаза был признан виновным в ДТП и получил наказание в размере двух лет содержания в колонии-поселении. Фирма-производитель элитного автомобиля, которым управлял Анисонян, от комментариев отказалась. Со стороны производителя не наблюдалось абсолютно никакой заинтересованности в объяснении причин неисправности механизмов автомобиля.

В связи с гибелью своего мужа по вине поломки иномарки, вдова Анисоняна подала соответствующий иск в суд. Защитники интересов женщины при составлении данного документа основывают свои требования в соответствии с положениями Закона « О защите прав потребителей». Сумма иска составляет 60 миллионов долларов, а ответчиком является продавец элитной иномарки ЗАО «Брукландс».

Защитники интересов вдовы погибшего сообщают о серьезных намерениях в отношении взыскания данной суммы. По их словам, если компания откажется от своих обязательств, следующим ответчиком станет Bentley Motors.

В Москве остановиться можно в любом подходящем вам отеле, один из них например отель Максима Панорама, имеет очень удобное расположение, бронирование номеров удобное и быстрое, номера чрезвычайно комфортны. И можно продолжать захватывающее путешествие по столице.

Похожие записи на сайте: