1Судебное разбирательство по факту дискриминации из-за внешности произошел недавно в США.  Ассистентка врача-стоматолога была уволена за свою привлекательную внешность.

Начнем с того, что судебные тяжбы обрушились на голову врача с того самого момента, как он после 10 лет сотрудничества с 32-летней Мелиссой Нельсон, решил ее уволить. Сама Нельсон отвергала даже мысль о том, чтобы вступить в интимную связь с начальником, тем самым поставив под угрозу благополучие его брака. Именно поэтому она расценила поступок врача как акт дискриминации и подала судебный иск.

По сообщениям Reuters выяснилось, что в ходе судебного разбирательства, 53-х летней врач Джеймс Найти, отстоял свое  право на увольнение ассистентки. Такой поступок врач аргументировал желанием сохранить покой в семье.  В свою очередь, суд отверг идею о дискриминации в поступке Найти.

Согласно данным из материалов судебного слушания, в 2009 году между сторонами велась телефонная переписка, которая, как позже выяснилось, имела отношение,  в большей степени, к работе.  Хотя, вопросы личного характера тоже имели место быть. К примеру, в одном из сообщений, Найти интересовался частотой оргазмов, которые испытывает Нельсон. Ответа на этот вопрос он так и не получил. Позже, узнав о переписке мужа, супруга Найти потребовала уволить девушку как потенциальную угрозу браку.

Формулировка судебной коллегии, которая, кстати сказать, состояла из одних мужчин, заключалась в том ,что любой начальник вправе уволить подчиненного (-ую) уж за то, что его (ее) поведение, а так же внешний вид, могут поставить под удар целостность семьи.

В  свою очередь, пострадавшая была категорически не согласна с решение суда, пояснив, что если бы на ее месте был представитель мужского пола, он бы не бы уволен по той же причине, что и она.

К слову сказать, схожий случай произошел в октябре 2012 года  в Швеции. Только в деле уже фигурировал мужчина, которого уволили с работы за оголенные ноги, которые были видны, когда он закатывал штаны.

Теперь это место притягивает туристов со всего мира — кто же не желает увидеть своими глазами настоящую шоколадную фабрику? Если и вы об этом задумались, бронь авиабилетов онлайн поможет быстро и удобно купить билеты любого направления. Несколько кликов — и можно собирать чемоданы в дорогу!

Похожие записи на сайте: