1Клопы добрались и до Америки.
По всей Америке разнеслась полномасштабная эпидемия. Можно сказать, что в Соединенных Штатах Америки началось нашествие клопов, масштаб которого с каждым годом набирает обороты. Для жителей городов, находящихся в очаге эпидемии (Филадельфия и Нью-Йорк), наиболее важным каждодневным вопросом становится постель. Хотя клопы и не могут убить человека, но значительно потрепать нервы — в их силах. Население Америки настолько сковано страхом перед клопами, что сама мысль ложиться в постель, сковывает их страхом и вызывает приступы паники или депрессию. Сейчас большинство населения Нью-Йорка просто одержимо этим страхом. Каждый, кто сталкивался хоть раз с клопами, знает как их укусы ужасны и противны и самая большая проблема заключается в том, что от них практически невозможно избавиться. Выбрасывание мебели может частично помочь, но не решит эту проблему полностью. Помимо этого, клопы быстро приносят потомство. За всю жизнь одна особь может откладывать до 500 яиц.
На сегодняшний день численность клопов растет в геометрической прогрессии. И сегодня государство затрачивает почти 250 миллионов $ в год на борьбу с уничтожением клопов. Ситуация дошла до того, что в начале года в Вашингтоне пришлось проводить 2-й саммит по борьбе с этими паразитами.
Даже использование против них химических веществ не может решить проблему, в лучшем случае- это лишь часть решения. Ведь клопы — достаточно серьезные противники. Они сумели развить устойчивость к химикатам, так что им достаточно сложно навредить. Агентство по охране окружающей среды было вынуждено собрать двухдневный саммит, для создания рабочей группы по решению этой задачи. Даже военные приняли в нем участие. И это не насмешка. Все дело в том, что в большинстве случаев от нашествия клопов страдают казармы и армейские базы. Военные в основном борются с этими кровососущими паразитами за счет термообработки (повышают температуру в помещениях до 113 градусов). Что касается столицы России, то там тоже не все спокойно в этом плане. Уничтожением клопов Москва стало также проблемой №1 в городе.
Так что же все-таки представляют из себя клопы?
Клопы — это плоские, маленькие, коричневые насекомые, которые живут за счет питания кровью людей или насекомых.Клопы могут стать переносчиками более 28 видов микробов, патогенных для человека, но в данный момент они не так высоки в распространении. Клопов можно найти почти везде, где есть кровати или диваны (больницы, гостиницы, дома, кинотеатры,поезда).
Но даже наличие в вашем доме клопов, не говорит о том, что вы нечистоплотный. Даже лучшие отели подвержены нашествию клопов.
Сегодня в нашем высокоразвитом обществе мы не можем защитить себя даже от таких мелких паразитов, как клопы. Хотя на сегодняшний день, есть один довольно эффективный химический препарат «Propoxur», но его пришлось запретить, так как он наносит огромный вред как людям, так и окружающей среде. Этот препарат, известный канцероген и несет особую опасность для детей. А между тем, численность клопов продолжает расти, и с каждым днем они все сильнее терроризируют жителей Америки. Так что стоит всерьез начать войну с клопами.

Похожие записи на сайте: