1The Next Web сообщает, что Национальная стрелковая ассоциация Соединенных Штатов Америки сделала презентацию необычного приложения для iOS. Данная программа является обучающей, а вот предметом обучения стала стрельба из огнестрельного оружия.

В составе приложения имеется специальная игра в формате 3D. Благодаря прохождению ее уровней любой игрок может освоить все основные приемы стрельбы по различным мишеням, как неподвижным, так и меняющим свое положение. В игре присутствует широкий ассортимент представленного оружия, в число которого входит автомат Калашникова, различные виды винтовок, пистолеты Беретта, Кольт и Браунинг.

Приложение сообщает своим пользователям множество информации, которая касается, как практических моментов стрельбы, так и технических характеристик самого популярного в мире оружия.

Удивительным фактом является то, что данное приложение получило рейтинг +4 по данным интернет-магазинов  iPhone и iPad. Данный показатель является показателем того, что данная игра абсолютно безвредна для населения. Причем играть в нее благодаря такому рейтингу могут дети в возрасте от четырех лет. Усугубляет ситуацию и то, что приложение распространяется совершенно бесплатно.

Стоит также отметить и еще один факт. Как ни странно приложение вышло в свет в момент возникновения трагических событий, связанным с расстрелом школьников. По данным некоторых источников сообщается, что компания, занимающаяся производством бронежилетов, стала выпускать новые модели защиты, которая предназначена исключительно для детей.

Напомним информацию о том, что в штате Коннектикут произошла трагедия. Адам Ланза, котрому едва исполнилось двадцать лет,  после очередной ссоры со своей матерью расстрелял детей в местной школе прямо во время урока. В результате этих действий погибло двадцать детей. Причем сам преступник застрелился самостоятельно сразу после трагедии.

Такие ситуации уже не становятся неожиданностью и в соседних штатах. Аналогичные события произошли, например, в школе Сэнди Хук, где погибло двадцать семь мирных человек.

Похожие записи на сайте: